Descripción
El invernadero de aluminio JASMIN 2 de la marca de calidad GFP se caracteriza no sólo por su claraboya, puerta corredera y altura de aprox. 192 cm, ¡sino también por su estabilidad gracias a la distancia entre puntales de aprox. 61 cm!
Estructura estable de aluminio
Placas duraderas de policarbonato
Con placas de policarbonato de aprox. 6 mm de grosor con tratamiento de protección contra los rayos UV
Práctica puerta corredera y 1 claraboya
| Ancho | 192 cm |
| Profundidad | 131 cm |
| Altura máxima | 192 cm |
| Altura lateral (de la pared lateral) | 135 cm |
| Puerta corredera | 60 x 165 cm |
| Claraboya | 1 |
| Mecanismo de apertura automática | Sí |
| Número de paquetes | 2 |
| Lado más largo del paquete: | 190 cm |
| Peso total | 31,5 kg |
El techo de placas de policarbonato es duradero, resistente a los rayos UV y extremadamente robusto. Perfecto para un uso durante todo el año.
Estas son otras características del techo de policarbonato:
Refracta la luz y no causa efecto lupa
Ofrece un buen aislamiento térmico
Es más ligero y fácil de montar que el cristal
Características:
Con placas alveolares de policarbonato de aprox. 6 mm de grosor
Distancia entre los puntales: aprox. 61 cm
10 años de garantía en las placas alveolares (Ver garantía)
* La imagen del producto puede diferir en tamaño y color.
Montaje con 2 personas
Encontrarás consejos de montaje en la sección de preguntas frecuentes
Instrucciones
Entregamos los invernaderos a través de la marca de calidad GFP sin gastos de envío en la península y con entrega a pie de calle.
Tus ventajas:
Te ahorras los gastos de envío en la península
No estás condicionado por un valor mínimo de pedido
Entrega
Los invernaderos se envían desde Eferding (Austria) dentro del plazo de entrega indicado. En raras ocasiones, puede haber retrasos en el tiempo de envío. En este caso, se te informará.
Montaje
Para que el invernadero sea estable y esté correctamente montado, debes contar con tiempo suficiente para el montaje. En principio, puedes montar el invernadero en un día, siempre que sigas las instrucciones de montaje.






Valoraciones
No hay valoraciones aún.