Descripción
* La imagen del producto puede diferir en tamaño y color.
Es fácil de montar y desmontar, además de poderse ampliar fácilmente
Es ideal para su uso durante todo el año como almacén o garaje
No necesita cimientos, por lo que es un área multiusos móvil
| Superficie: | aprox. 8,00 m x 10,00 m = 80,00 m² |
| Ancho: | aprox. 8,00 m |
| Largo: | aprox. 10,00 m |
| Altura lateral: | aprox. 3,60 m |
| Altura máxima: | aprox. 5,00 m |
| Distancia entre las patas: | aprox. 2,00 m |
| Entrada 1 (ancho x alto): | aprox. 3,60 x 3,50 m |
| Entrada 2 (ancho x alto): | aprox. 6,00 x 3,50 m |
| Número de paquetes: | 18 |
| Peso total: | aprox. 551,59 kg |
6
* La imagen del producto puede diferir en tamaño y color.
especialmente robusta, duradera y 100% impermeable
4a
4b
* La imagen del producto puede diferir en tamaño y color.
Así funciona el montaje
En muchos casos, no es necesario un permiso de construcción
El montaje es sencillo gracias a las instrucciones detalladas y a las piezas marcadas
Descarga ahora las instrucciones: Instrucciones / Instrucciones para la puerta
Descarga las instrucciones de seguridad
Para el montaje de las carpas con una altura de a partir de 3,5m recomendamos un dispositivo de elevación (carretilla elevadora, etc.)
Para el montaje de las carpas con una altura de a partir de 3,5m recomendamos un elevador de tijera o un dispositivo parecido
El montaje se realiza con herramientas comerciales, fáciles de conseguir
* La imagen del producto puede diferir en tamaño y color.
Estructura de acero con conexiones atornilladas, base reforzada y refuerzos de techo
1 lona continua de techo
10 laterales
1 frontal con puerta corredera
1 frontal con puerta con cremallera
Anclajes de acero para suelo
Vientos y tensores elásticos
Instrucciones detalladas
Herramientas de montaje
Accesorios






Valoraciones
No hay valoraciones aún.