Descripción
Gracias a las 2 claraboyas con apertura manual, el invernadero de aluminio TITAN 24 de la marca de calidad GFP se garantiza una buena ventilación durante el día y la noche.
Estructura resistente de aluminio diseñada en Austria
Placas duraderas de policarbonato
Amplia puerta corredera doble y 2 claraboyas
Con canalones de lluvia en el techo
15 años de garantía en la estructura de aluminio (Ver garantía)
10 años de garantía en las placas alveolares (Ver garantía)
| Ancho | 222 cm |
| Profundidad | 437 cm |
| Altura máxima | 232 cm |
| Altura lateral (de la pared lateral) | 170 cm |
| Puerta corredera doble | 120 x 175 cm |
| Claraboya | 4 |
| Mecanismo de apertura automática | Sí |
| Número de paquetes | 11 |
| Lado más largo del paquete: | 232 cm |
| Peso total | 131 kg |
El techo de placas de policarbonato es duradero, resistente a los rayos UV y extremadamente robusto. Perfecto para un uso durante todo el año.
Estas son otras características del techo de policarbonato:
Refracta la luz y no causa efecto lupa
Ofrece un buen aislamiento térmico
Es más ligero y fácil de montar que el cristal
Características:
Con placas alveolares de policarbonato de aprox. 10 mm de grosor
10 años de garantía en las placas alveolares (Ver garantía)
* La imagen del producto puede diferir en tamaño y color.
Montaje con 2 personas
Encontrarás consejos de montaje en la sección de preguntas frecuentes
Instrucciones
Paso 1 Montaje de las piezas longitudinales
Paso 2 Montaje del marco del suelo
Paso 3 Montaje de las esquinas
Paso 4 Montaje de los canalones
Paso 5 Montaje del refuerzo transversal
Paso 6 Montaje del puntal de la pared trasera
Paso 7 Montaje de los puntales laterales
Paso 8 Montaje de los puntales de la pared frontal
Paso 9 Montaje del gablete angular
Paso 10 Montaje de la cumbrera
Paso 11 Montaje de los puntales del techo
Paso 12 Acristalamiento de la pared lateral
Paso 13 Acristalamiento de la pared delantera y trasera
Paso 14 Montaje de las ventanas
Paso 15 Montaje de la puerta
Paso 16 Acabados
Paso 17 Montaje del sistema de apertura de ventana automático
Entregamos los invernaderos a través de la marca de calidad GFP sin gastos de envío en la península y con entrega a pie de calle.
Tus ventajas:
Te ahorras los gastos de envío en la península
No estás condicionado por un valor mínimo de pedido
Entrega
Los invernaderos se envían desde Eferding (Austria) dentro del plazo de entrega indicado. En raras ocasiones, puede haber retrasos en el tiempo de envío. En este caso, se te informará.
Montaje
Para que el invernadero sea estable y esté correctamente montado, debes contar con tiempo suficiente para el montaje. En principio, puedes montar el invernadero en un día, siempre que sigas las instrucciones de montaje.






Valoraciones
No hay valoraciones aún.