Descripción
* La imagen del producto puede diferir en tamaño y color.
Es fácil de montar y desmontar y puede ampliarse fácilmente
Es ideal para su uso durante todo el año como almacén o garaje
No necesita cimientos, por lo que crea un área multiusos móvil
| Superficie: | aprox. 5,00 m x 10,00 m = 50,00 m² |
| Ancho: | aprox. 5,00 m |
| Largo: | aprox. 10,00 m |
| Altura lateral: | aprox. 2,60 m |
| Altura máxima: | aprox. 3,50 m |
| Distancia entre las patas: | aprox. 2,00 m |
| Entrada 1 (ancho x alto): | aprox. 3,80 x 2,60 m |
| Entrada 2 (ancho x alto): | aprox. 1,60 x 2,60 m |
| Número de paquetes: | 12 |
| Lado más largo del paquete: | aprox. 197 cm |
| Peso total: | aprox. 309,4 kg |
Muy estable y resistente durante todo el año
* La imagen del producto puede diferir en tamaño y color.
6
* La imagen del producto puede diferir en tamaño y color.
Así funciona el montaje
* La imagen del producto puede diferir en tamaño y color.
En muchos casos, no es necesario un permiso de construcción
El montaje es sencillo gracias a las instrucciones detalladas y a las piezas marcadas
Descarga ahora las instrucciones: Instrucciones
Descarga las instrucciones de seguridad
Para levantar las estructuras con una altura de a partir de 3,5m recomendamos un dispositivo de elevación (carretilla elevadora, etc.)
Para el montaje de carpas con una altura de a partir de una altura de 3,5m recomendamos un elevador de tijera o un dispositivo parecido
El montaje se realiza con herramientas fáciles de conseguir
* La imagen del producto puede diferir en tamaño y color.
Estructura de acero con conexiones atornilladas, base reforzada y refuerzos en el techo
Set de lonas de PVC, que incluye:
1 lona continua de techo
10 laterales
2 frontales con puerta con cremallera
Tensores elásticos
Anclajes a suelo blando
Vientos
Instrucciones y herramientas de montaje
Accesorios






Valoraciones
No hay valoraciones aún.